Яндекс.Метрика

«И с каждой осенью я расцветаю вновь…»

Осень – это время остановиться в суете будней и насладиться причудливой игрой ярких природных красок. Именно поэтому в осенних букетах, как правило, встречаются теплые цвета – от светло-желтого до винно-бордового. Всего несколько ярких акцентов – и в букете появляется роскошь и благородство красок.

Однако и здесь нужно соблюдать меру: очарование и легкость таким букетам придают цветы или оригинальные аксессуары светлых тонов, а также сухоцветы. Белые цветы с соцветиями необычной формы, ветки зелени холодных оттенков, а также цвет упаковки или лента на ножке букета могут облегчить букет и добавят в него легкость и изящество.

Осень – это время изобилия и плодородия, поэтому уместно будут смотреться букеты правильной круглой формы в плетеных корзинах.

 

Всегда оригинально выглядят осенние букеты в ведерках или шляпных коробках теплых тонов. Такой букет самодостаточен, не требует дополнительной упаковки, к тому же его обладателю не придется в срочном порядке искать подходящую вазу для такого роскошества.

Еще одним способом подчеркнуть осеннюю тематику является включение в букет ярких ягод или фруктов. Этот прием не сделает ваш букет существенно дороже, но точно выделит его среди остальных.

Одновременно легкость и уют вашему букету добавят коробочки хлопка. В весеннем букете они не будут уместны, а вот осенний букет – подходящее место для цветочных фантазий!

Моими любимчиками в осенних букетах являются яркие гортензии благородных винных, серо-голубых и серо-зеленых тонов. Эти цветы простоят долго, не требуют особого ухода и украсят любую цветочную композицию. 

Я люблю осень, люблю играть с цветом и текстурой, именно поэтому осень для меня – это время фантазии и импровизаций. «И с каждой осенью я расцветаю вновь», - сказал классик. И я, пожалуй, с ним соглашусь, хотя мне повезло больше – я расцветаю с каждым новым букетом!


Яндекс.Метрика