Яндекс.Метрика

Советы по выбору букета невесты

Ты счастливица, которая в этом году выходит замуж? Тогда эта статья для тебя! В ней мы поделимся советами по выбору стилистики букета и даже его состава.

 

БУКЕТ 

Не существует правильных или неправильных букетов, ведь это твой день и букет должен нравится именно тебе. Поэтому выбирай  для букета самые любимые цветы. Главное, учитывать сезонность цветочков и их стоимость, но об этом сообщу тебе я в процессе подготовки к свадьбе!

 

СТИЛЬ

Несмотря на то, что нет чётких правил в выборе букета, я всё же рекомендую придерживаться стилистики торжества, а также подбирать букет в гамме торжества и к фасону платья. Например, если ваше торжество выполнено в пастельных и светлых оттенках и проводится весной, то не стоит для букета выбирать тёмные, насыщенные и глубокие осенние тона. Также, если стиль вашей свадьбы классика или английский сад, то полевые цветы и шишки в букете будут не уместны, они просто не сочетаются по стилю. Букет с полевыми цветами и шишками подойдёт для стиля рустик.

 

ПАЛИТРА

Как я уже сказала выше, букет должен гармонировать по оттенкам с основной свадебной палитрой. Для весны подойдут акварельные, нежные оттенки, для лета от нежных до глубоких и ярких, для осенней -охристая гамма и все тёмные, благородные, глубокие оттенки, для зимы “уютные” букеты в белой или красной гамме с добавлением еловых веточек и шишек.

 

ФОРМА

Одним из первых критериев, о котором обычно спрашивают невест флористы, является форма букета. Каскадный, классический круглый, растрёпанный - какой выберешь ты?

 

ЦВЕТЫ

Выбирая цветы в букет необходимо учитывать, что букет будет с вами весь день. Поэтому, если у вас есть аллергия, то сообщите об этом заранее. Также я не рекомендую использовать в букете цветы с сильным ароматом, как например, у белых лилий. Ведь от этого стойкого запаха к концу вечера может разболеться голова. Аромат букета - это особенная деталь, это своего рода шлейф невесты. Чаще всего мои невесты отдают предпочтение ароматным пионам, пионовидным розам с их тонким и изысканным ароматом. Главное, чтобы в букете был один главный цветок, как правило, это либо самый крупный, либо самый необычный, также цветы среднего размера и мелкие цветочки. Тогда букеты получаются фактурными и интересными!

 


Яндекс.Метрика