Яндекс.Метрика

Собака.RU. ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга

Уже второй год наше Ателье участвует в оформлении главной городской премии Петербурга, организованной редакцией «Собака.RU», «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга». И это не только честь для нас, но и огромная ответственность. 

В этот раз церемонию гостеприимно принимал Елагинский дворец, который открыл свои двери после долгих 20 лет реставрации. 

Роскошные царские интерьеры, атмосфера загородной усадьбы, а также фантазии на тему «Сна в летнюю ночь» вдохновляли нас при оформлении трех больших локаций.

Самой важной из них была сцена в виде восьмерки, обнесенная с двух сторон высокими, трехметровыми стенами. Нашей задачей было, с одной стороны, – сохранить торжественность момента, с другой, – несколько «снизить градус» парадности самого дворца и сделать так, чтобы номинанты, выходя на сцену, хоть ненадолго попадали в сказку.

Легкость и невесомость этим конструкциям добавляла не только зелень, но и малые формы соцветий, разрозненных по живой изгороди.

 

Одна стена была выполнена в сиренево-лавандовой гамме: вкрапления полевой вероники, колокольчиков, и маленьких фейерверков дикого лука на фоне знаменитых петербургских черничников, фактурных листьев малины и березы создавали атмосферу лесной прохлады. А какой аромат стоял от сирени, которая как раз была в самом цвету в Петербурге!

Вторая стена была выполнена в нежных персиковых и розовых тонах. Настроение английского сада создавали эустомы, кустовые розы и гвоздики, а кисти белой сирени служили некоторой перекличкой с противоположной лесной историей. Экзотическими нотками выглядели вкрапления молочно-розовых орхидей и свисающих робеллини.

Второй локацией стал зал, декор которого отчасти продолжал лесную тематику: длинная зеркальная дорожка была обрамлена мхом и ветками берез. Венчалась эта дорожка арт-объектом в виде огромного глаза, который словно вырастал из лесной чащи и стал «визитной карточкой» этого вечера. 

Это был творческий эксперимент и труд всей нашей команды. Чтобы достигнуть максимальной реалистичности, мы использовали не только игру цвета и фактур, но и комбинировали совершенно разные виды растений: крашеный мох, черничник, кизильник, цветы гипсофилы и диантусов, небесных и белоснежных гортензий, робелинии и тропической зелени.

И, наконец, третья зона, которую мы декорировали – наша отдушина и любовь – зона бара, которая находилась под сводами белоснежного шатра. 

Четырехметровая беседка была увита зеленью и цветами. Легкая и невесомая, она вписалась в садовое обрамление вокруг дворца и стала не только еще одной фотозоной, но и уютным местом для неформальной встречи номинантов и ведущих церемонии.

Цветы и палитра были подобраны таким образом, что были созвучны предыдущим локациям. Неравномерное распределение цветов близких оттенков, обилие фактурной зелени и отсутствие ярких деталей в декоре соответствовало общей стилистике события.

Я благодарю не только редакцию «Собака.RU» за доверие и возможность творить такие масштабные и интересные объекты, но и свою команду, которая несколько дней подряд собирала, монтировала, импровизировала и готова была работать до поздней ночи, чтобы получился такой сказочный результат!


Яндекс.Метрика